Entraînements nationaux au Hall National des Artx Martiaux à Strassen: 
Mardis  16h30-18h00 Elite Kumité
            18h00-19h30 Jeunes Talent Kumité
            19h30-21h00 Seniors Kata
Jeudis  16h00-18h00 Elite Kata
            18h00-19h30 Jeunes Talent Kata
            19h30-21h00 Seniors Kumité
Les stage de weekend ont lieu 1-2 fois par mois au Hall National des Artx Martiaux à Strassen ou l’INS.
M. Michaël LECAPLAIN 3e Dan l'entraîneur national équipe nationale Karaté
Adresse d'e-mail: michaelnationalecoach@gmail.com ou Tél. 00352 - 691 875 728

Equipe nationale Karate

Cadre d'Elite Kata
Borch Maxim U16 M KA 
Henry Céline U21 F KA 
Marques Patrick SE M KA 
Steinmetz  Anne U14 F KA 
Borch Louisa U18 F KA 
 
Cadre d'Elite Kumite
Berna Allison U21 F KU -61
Biberich Philippe U21 M KU -67
Giorgetti Pola SE F KU +68
Hoffmann Laura U21 F KU -55
Marques David U18 M KU -68
Martins Anyssa U16 F KU -47
Moens Clarisse U12 KU 34
Nelting Kimberly U18 F KU -59
Neves Jordan U21 M KU -67
Warling Jenny SE F KU -55
Zantis Laura U21 F KU -68
 
Cadre A Kata
Leite Dylan U21 M KA 
 
Cadre A Kumite
Da Luz Johnny U18 M KU -61
Da Nazare Gil U18 M KU -68
Da Nazare Léna U21 F KU -61
Dos Santos Lindsey U16 F KU -54
Hoffmann Svenja U21 F KU -55
Massaro Pepe U16 M KU -52
Moens Clement U14 M KU -40
Schmit Cassy SE F KU -61
Costa Ferreira Tiago U21 M KU -75
 
Cadre B Kata
Amorim Mariana U16 F KA 
Belebass Kenza U16 F KA-KU 35
Feil Charel U18 M KA 
Gedgen Nelly U16 F KA 
Mathieu Laura U18 F KA 
Petry Kevin SE M KA 
 
Cadre B Kumite
Brandenburger Alizé U18 F KU 58
Belebass Kenza U16 F KA-KU 35
Capozzi Marina U14 F KU 55
Couturier Romain U16 M KU -50
Gengler Luana U18 F KU -54
Khaidar Adil U18 M KU -68
Lambot Basile U14 M KU -45
Maeva Ludwiczkak U16 F KU +45
Martins Tevin U18 M KU -63
Marx Lena U16 F KU -54
Mirizz Loredana U16 F KU +47
Oliveira Edmilsen U21 M KU 76
Putmann Aaron U16 M KU 48
Rasqui Dimitri U18 M KU 56
Vernhes Elija U14 M KU 35
Zein_Alabedin Hassan U16 M KU 62
Zoboki Saskia U18 F KU +54
 
Cadre C Kata (Jeune Talent)
Bacinski Laura U14 F KA-KU -45
Belabass Youness U12 M KA-KU -35
Cinardo Rosaria U14 F KA-KU -45
Nery-Reis Céline U14 F KA-KU -35
 
Cadre C Kumite (Jeune Talent)
Alibasie Leoni U14 F KU 46
Bacinski Laura U14 F KA-KU -45
Belabass Youness U12 M KA-KU -35
Cinardo Rosaria U14 F KA-KU -45
Couturier Victor U14 M KU -35
Ferreira Nolwenn U12 F KU -35
Grinberga Anna U14 F KU 54
Kirsch Samuel U14 M KU 45
Knarov Valentin U14 M KU -55
Lambot Gaspard U12 M KU 48
Nery-Reis Céline U14 F KA-KU -35
Sabotic Elina U14 F KU 41
Schumann Chiara U14 F KU 49
Vernhes Maël U14 M KU -35